Молитва в перинатальном центре

img_508116 ноября в перинатальном центре Каменска-Уральского состоялся традиционный молебен для беременных женщин, лежащих в отделении патологии.

Перед его началом иерей Сергий Вяткин рассказал о чине «Последование молебна жене перед порождением”. Каждая женщина испытывает чувства тревоги и волнения перед родами. Батюшка отметил, что обращаясь к Господу и Божией Матери мы просим помиловать роженицу, укрепить и помочь разрешиться от бремени благополучно.

После окончания краткого богослужения отец Сергий пригласил будущих мамочек в храм, чтобы окрестить новорожденных, таким образом позаботиться об их духовном и телесном здоровье. Родителям он пожелал помощи Божией в многотрудном деле воспитания чад. Напомнил, что в нашей культурно-исторической традиции передача ребенку жизненного опыта происходит именно в семье. Только через родителей он может впитать дух нашей веры, покаяния и смирения, который так важен на жизненном пути.

Батюшка окропил всех рожениц святой водой. Многие женщины заулыбались и с большой благодарностью приняли в дар от священника иконку «Помощница в родах» с молитвой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *