Фестиваль добра

Традиционно каждый гор в реабилитационном центре при ПО «Октябрь» проводится детский праздник для детей работников завода с ограниченными возможностями по слуху. В 2021 году данное мероприятие прошло более ярко и именовалось, как «Фестиваль добра». Гостями стали дети-инвалиды по слуху, слышащие дети инвалидов по слуху, родители, воспитывающие глухих детей, глухие родители, воспитывающие слышащих детей.

Фестиваль прошел во время городского благотворительного месячника,  в юбилейный год – 800-летия святого Александра Невского, в год празднования 320-летия города, накануне 95-летия ВОГ и Пасхи.

В данном событии принял участие ключарь храма святого Александра Невского, небесного покровителя города. Показав презентацию о святом Александре Невском и построенном храме-часовне в центре города, иерей Сергий пожелал беречь друг друга, ценить дружбу и слушаться родителей. Председатель профкома О.Д. Каргаполова продолжила тему доброго отношения друг к другу, чтобы дети росли в любви и ласке, чтобы заботились и помогали родителям.

Дети совместно с родителями отметили Пасху на мастер-классе по изготовлению пасхальной открытки.  Двадцать четыре ребенка активно с азартом взялись за выполнение работы из готовых вырезанных элементов. Каждый  изготовил свою поздравительную открытку из предложенных частей. на помощь организаторам фестиваля пришли волонтеры из Каменска-Уральского педагогического колледжа: Говорухина Анастасия и Ветошкина Светлана.

Всем ребятам за их старания были вручены наборы для творчества. Священник Сергий  вручил ребятам детские молитвословы, подсвечники и наборы свечек. Подарочные наборы — от профкома ФГУП “ПО “Октябрь”. Продукты, фрукты, выпечка по предложению и поддержке Надежды Валентиновны Медведовой, главного экономиста предприятия. План проведения фестиваля  для детей согласован с зам. директора Масальцевым В.А. Закупил серию игрушек в подарок центру депутат Эдуард Петрович Чешихин. Помощь оказывали члены ВОГ, от комплексного центра социального обслуживания населения Воробьева Е.В.Фотографировал молодежи инвалидов по слуху – А.Г. Пшеницын.

Все завершилось сладким и вкусным чайным застольем.

 

пресс служба Архиерейского подворья св. Александра Невского

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *