Божественная Литургия  на жестовом языке

22 августа в Успенский пост храм святого князя Александра Невского посетили члены МО ВОГ г. Каменск-Уральский. Слуховой барьер не помешал прибегнуть к главным таинствам: исповеди и причастию, а так же молитвословиям Церкви и проповеди священника. Перевод на жестовый язык осуществлял священник Сергий Вяткин и Коломбина Матвеевна Капустина. Началась Божественная служба с жестового перевода молитвы «Царю Небесный…», которая предваряет всякое благое начинание. Так в богослужении Церкви участвуют сами неслышащие.

На аналое в храме лежала икона Преображения Господа Иисуса Христа, праздник с 19 числа продолжается в течении семи дней, поэтому приобщились великому празднику через праздничные молитвословия.

Вновь и вновь Слово Божие духовно приободрило неслышащих людей и дало упование на помощь свыше.

пресс служба Архиерейского Подворья св. Александра Невского