Социальный отдел Каменской епархии подвел итоги благотворительной акции «Собери ребенка в школу»

17 сентября в храме-часовне Александра Невского (Каменск-Уральский) состоялось заключительное мероприятие акции «Собери ребенка в школу», проводимой ежегодно социальным отделом Каменской епархии.

Иерей Сергий Вяткин и иеромонах Феодосий (Сохарев) после Литургии отслужили молебен об учащихся и благословили всех на познание духовных и светских наук.

19 школьников, учащихся воскресной школы при Духовно-просветительском центре «Каменскиий» (Титова,8) получили пакеты со школьными канцтоварами. Также шести семьям учащихся воскресной школы были подарены денежные сертификаты.

Всего за время проведения акции в августе-сентябре школьные наборы были выданы 155 семьям (более 250 штук).

Самое активное участие в материальной поддержке акции приняли члены партии «Единая Россия, активисты Красного Креста, неравнодушные жители города, прихожане Свято-Троицкого собора и храма Александра Невского. Организаторы акции благодарят их от всей души.

Людмила Сапунова 25.09.2023