Память о близком.

Память о близком.

Заупокойная молитва на языке жестов прошла 8 ноября в обществе глухих г. Каменска- Уральского. Традиционная лития по усопшему члену общества Михаилу, призвала многих подопечных реабилитационного центра с нарушение слуха при ПО «Октябрь « и членов ВОГ.

Михаил был неслышащим и погиб при трагических обстоятельствах, от уличного разбоя. Для общества глухих и близких ему людей это большая боль. Погибший был добродушным, светлым человеком, любил играть в шахматы. Поэтому вспоминая его память в этот день устраивается шахматные игры, общение за чаем и уже привычной стала молитва. Ведь с 2010 года, в обществе появился переводчик православного богослужения Церкви. Отец Сергий Вяткин сказал о важности молитвенного поминовения усопших, как обращение к Богу о упокоении бережет души преставившихся и укрепляет живущих. Помянули так же председателя общества Светлану Леонидовну Жижину, отдавшую до конца всю себя работе с глухими людьми. Помолились о других членов общества и сродниках.

Умиротворившись в конце рабочего дня заупокойной молитвой, члены общества продолжили мероприятие общением за чаем. Так тепло прошел замечательный день в обществе глухих.

Информационная служба Подворья Св. Александра Невского

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *