Настроиться на великий пост.

16 марта в субботу всех преподобных отцов в подвиге просиявших, в храме св. князя Александра Невского состоялась Божественная Литургия с участием людей с ограниченными возможностями по слуху. Служба сопровождалась жестовым переводом, который осуществляли переводчик Капустина Коломбина Матвеевна и священник Сергий Вяткин.

Память всех преподобных отцов в подвиге просиявших, всегда совершается в последнюю субботу перед великим постом. Церковь вспоминает тех, кто усердно трудились в угождении Богу через христианские добродетели. Они преуспели в воздержании и молитве, что-бы возрастить в себе те чувства, которые были в Иисусе Христе, стать как божественный Учитель. Поэтому их церковь именует преподобными. Эта память о преподобных отцах вдохновляет на пост всех приходящих в этот день на богослужение.

Окормляющий инвалидов по слуху людей, священник Сергий, пожелал всем духовного преуспеяния и Божьего благословения. Помолившись, богомольцы запечатлелись на памятное фото.