Пасха Христова для лиц с ограниченными возможностями по слуху

Для членов ВОГ г. Каменска-Уральского 2 мая стал днем большой радости. Многие пришли в храм святого Александр Невского. После ночного богослужения  с утра совершалась пасхальная обедница. Иерей Сергий Вяткин приветствовал на русском жестовом языке: Христос воскресе! Воистину воскресе – отвечали в ответ жестами и с радостными лицами инвалиды по слуху.

Богослужение переводила на русский жестовый язык Капустина Коломбина Матвеевна. Как всегда желающие причастились святых Христовых Таин. В этот день освящаются куличи, пасхи и яйца. Прочитав положенную молитву, священник окропил святой водой пасхальную трапезу прихожан. После праздничной молитвы  все остались с возвышенным настроением.

Пасха Христова  является самым торжественным событием в истории Церкви. Со времени воскресения Спасителя Церковь находится в ожидании второго Его пришествия. Ближайшие ученики Иисуса Христа разнесли божественное учение по всему миру: «Кто будет веровать и креститься, спасен будет, а кто не будет веровать, осужден будет».

 

пресс служба Архиерейского подворья св. Александра Невского

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *